ПОМОЩЬ И КОНТАКТЫ

ТОП-10 СПЕЦИЙ ДЛЯ КАЖДОЙ КУХНИ

16 апр в 13:00
Добавлена 18 окт 2022 в 18:32
Часто ли у вас на кухне некоторые приправы заканчиваются с завидной регулярностью, а другие пылятся годами? Скорее всего, в такой ситуации хотя бы раз оказывалась каждая хозяюшка🤷🏼‍♀️

Пряности, специи и соусы, встречаемые в рецептах, у блогеров, в ресторанах почему-то легко попадают на нашу кухню, но ох как сложно становятся постоянными участниками готовки.

❓Что с этим делать?

✔️Составить список ваших регулярных блюд, вкусовых предпочтений, но самое главное - разобраться в качествах и свойствах самих специй! Мы на КАПУСТЕ уже сделали это за вас😉, ловите нашу подборку⤵️

🧂МОРСКАЯ СОЛЬ мелкого и крупного помола. Тут все просто: мелкая, чтобы солить еду в процессе готовки + после, крупная - для засолки (или украшения готовых блюд).

🌶ПЕРЕЦ. Практически у всех есть черный. Но многие кулинары рекомендуют попробовать вместо него белый перец, обладающий более тонким ароматом и глубоким вкусом.

🫑МОЛОТАЯ ПАПРИКА. Получаемая из сладких перцев, обладает умеренной остротой и большей глубиной вкуса. Придает красноватые оттенки блюдам, поэтому часто используется для красных соусов.

🧄СУШЕНЫЙ ЧЕСНОК. Ничуть не уступает свежему в пользе, вкусе и аромате. Не горит и не чернеет при приготовлении в духовке.

🔸ЗИРА. Одна из самых популярных пряностей восточных странах. Подходит практически для любых блюд - рыба, мясо, овощи, бобы, рис, различные соусы.

🔸КУРКУМА. Это пряный порошок, придающий блюдам золотисто-рыжий оттенок и приятный аромат, не сильно меняет вкус. Поэтому хорош как краситель - для картофеля, бульона, риса.

🌿КОРИАНДР. Хорошо сочетается с мясными, рыбными и овощными блюдами. Кстати, известная всем кинза - это "вершки" растения кориандр, а в качестве специи используются сушеные семена.

🌿ОРЕГАНО. Это тот случай, когда сухая зелень может дать фору свежей👌🏻 Подходит для соусов, супов и салатов (особенно греческого🤤).

🌿РОЗМАРИН. Идеален для добавления лесного аромата к жареным блюдам - мясу, рыбе, морепродуктам, грибам.

🟤КОРИЦА. Кофе, выпечка и даже мясные восточные рецепты. Лучше сохраняет свои свойства в палочках.

БОНУС - КУНЖУТНОЕ МАСЛО. Одна капля этого масла придаст любому соусу привкус востока😋. Можно вмешать в любое другое растительное масло, использовать полностью как заправку не стоит (чтобы избежать горечи).

Обратите внимание на хорошие подборки специй в наших закупках:

Готовые специи для мяса, птицы, рыбы

Готовые специи для гарниров

Кунжутное масло

Паприка

Корица в палочках

Комментарии к новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Отзывы о закупках
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 04:27
Заказывала сумочку для себя, компактную, чтоб с собой в машине была всегда, чтоб вмещала самое необходимое: телефон, ключи, документы. Получила!!! В неё ещё и денЮжков хорошая стопка войдëт😉😁 Очень рада, мне очень нравится, но вот сразу её доча себе "приватизировала" 😅😍 Спасибо Катюша, обязател...
Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
Небольшой обзор поступления обуви из Турции)
В этом сезоне очень много обуви получаем, не успеваю даже отснять видосики)
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 06:40
Классные, красивые, стильные, но маломерят! У меня 40 полный, 26 см стопа, но мне, к сожалению, малы, на 39 будут хорошо, расстроена, в первый раз Магза мне мала... отправляю в пристрой...